[gtranslate]

বাকৃবিতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ পালিত

প্রকাশিতঃ ৮:৪৫ অপরাহ্ণ | জুলাই ২৬, ২০২০

কৃষিবিদ দীন মোহাম্মদ দীনু,বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, ২৬ জুলাই ২০২০।
মাছ উৎপাদন বৃদ্ধি করি, সুখী সমৃদ্ধ দেশ গড়ি স্লোগানকে সামনে রেখে রবিবার (২৬ জুলাই ২০২০) বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ উদযাপিত হয়েছে। দিবসটি পালন উপলক্ষে স্বাস্থ্যবিধি মেনে এক র‌্যালি, মাছের পোনা অবমুক্তকরণ আয়োজন করে মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদ।


দিবসটি উপলক্ষে সকাল ১১ টায় এক র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদ থেকে শুরু হয়ে প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে বায়তুল আমান মসজিদ পুকুরে গিয়ে শেষ হয়। র‌্যালি শেষে পুকুরে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত হয়ে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন মৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোঃআহসান বিন হাবিব।
ডিন অধ্যাপক ড.মোঃ আহসান বিন হাবিব জানান দেশের মৎস্যসম্পদকে সমৃদ্ধ ও দেশের প্রাণিজ আমিষের চাহিদা পূরণে বাকৃবির মৎস্য গবেষকগণ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উদযাপন কমিটির আহবায়ক অধ্যাপক ড. মোঃ আবুল মনসুর, প্রফেসর ড. গিয়াসউদ্দিন আহমেদ, প্রফেসর ড,রফিকুল ইসলাম সরদার,কমিটির সদস্য সচিব ড. কাইজার আহমেদ সুমন,প্রফেসর সাজ্জাদ হোসেন সেলিম,প্রফেসর ড কানিজ ফাতেমা, প্রমুখ।